У початок

Продажи моторного топлива в Великобритании достигли доковидного уровня

Спрос на моторное топливо в Великобритании — в основном на бензин и дизельное топливо — вернулся к уровню, предшествующему пандемии, после того, как страна ослабила ограничения, связанные с коронавирусом, после успешной программы вакцинации. Об этом передает Reuters со ссылкой на официальные данные, опубликованные накануне.

В марте 2020 г. потребление топлива резко упало, поскольку правительство Великобритании объявило о жестких карантинных ограничениях на передвижение.

Данные, опубликованные Министерством бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, показали, что среднесуточные продажи моторного топлива на избранных заправочных станциях в Великобритании в конце мая превышали 20 тыс. л. Это самый высокий уровень с февраля 2020 г..

Цена на неэтилированный бензин в Соединенном Королевстве достигла £1,29 за литр, что является самым высоким показателем с августа 2019 г., свидетельствуют данные RAC Foundation. Розничная цена дизельного топлива составляет около £1,32 за литр.

С 17 мая людям в Англии впервые за несколько месяцев было разрешено встречаться в закрытых помещениях, а пабам, кафе и ресторанам — принимать посетителей в закрытых помещениях.

Продажи дизельного топлива резко упали в прошлом году с 12 тыс. литров в день на избранных заправочных станциях в середине марта до 1,4 тыс. л через месяц. При этом продажи бензина упали в отчетный период с 7 тыс. л до 1,1 тыс. л.

Как сообщал enkorr, 2 июня Минэкономики опубликовало обновленные предельные цены на топливо в Украине. С учетом торговой наценки предельная цена ДТ установлена на уровне 27,91 грн/л (+2 коп./л), на бензин — 29,92 грн/л (+8 коп./л).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти