У початок

Президент SOCAR представил коллективу новых вице-президентов

Президент SOCAR (госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев в четверг, 12 августа, представил коллективу компании новых вице-президентов, Кянана Наджафова и Заура Гурбанова, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Представляя Наджафова, Абдуллаев сообщил, что он работал на различных должностях в сфере коммерческого анализа и развития бизнеса в офисах ВР в Лондоне и Абердине, а также на должностях главного администратора и заместителя главного исполнительного директора компании «Nobel Oil Ltd» в Баку», — сообщили в  SOCAR.

По словам Абдуллаева, до нынешнего назначения Гурбанов занимал должность замдиректора Азербайджанского инвестиционного холдинга. До этого Гурбанов работал директором по налогам в азербайджанском представительстве международной аудиторской компании «Ernst & Young» и на протяжении около 10 лет принимал участие в проведении аудита в SOCAR.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 августа подписал указ о назначении Наджафова и Гурбанова на должности вице-президентов SOCAR.

Всего руководство госнефтекомпании включает 12 вице-президентов, из которых с 9 июля 2021 года места 4-х оставались вакантными до нынешнего назначения. В частности, президент Алиев распоряжением от 9 июля освободил от занимаемых должностей вице-президента SOCAR Микаила Исмайлова, вице-президента по вопросам геологии и геофизики Бахрама Гусейнова, вице-президента по переработке Давида Мамедова и вице-президента по стратегическому развитию Тофига Гахраманова.

Как сообщал enkorr, в мае этого года SOCAR стал экспортным оператором нефтепродуктов «Роснефти» в Украину, сменив Proton Energy Group S.A.. По данным enkorr, параллельно компания Socar New Energy Ltd (Кипр) приобрела 100% Glusco Energy S.A., владеющей бизнесом украинской сети АЗС Glusco. О сделке в частности говорит назначение в начале июня нового директора Glusco Energy S.A., которым стала Елена Перрин — акционер Maddox, нефтетрейдера, имеющего азербайджанские корни и владеющего 75% акций Socar New Energy Ltd (еще 25% принадлежит непосредственно Socar).

Позже стало известно, что SOCAR решил выйти из данной сделки из-за отсутствия ее согласования с наблюдательным советом национальной нефтяной компании.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти