У початок

Первый FSRU под турецким флагом приближается к пункту назначения

Ertuglrul Gazi, первое плавучее хранилище и регазификационная установка (FSRU) под флагом Турции, войдет в территориальные воды страны в этом месяце. Об этом передает offshore-energy.

Турецкий оператор нефте- и газопровода BOTAŞ заказал строительство FSRU у Hyundai Heavy Industries еще в 2018 г.. Корабль был назван в честь отца Османа I, основателя Османской империи.

Согласно судоходным данным, предоставленным VesselsValue, Ertugrul Gazi завершил ходовые испытания в середине марта и в настоящее время находится в Индийском океане, направляясь к Суэцкому каналу.

Судно будет работать в заливе Сарос на северо-западе Турции.

Фатих Дёнмез, министр энергетики и природных ресурсов Турции, объявил в социальных сетях о прибытии FSRU в турецкие воды в течение апреля.

Судно может хранить 170 тыс. кубометров сжиженного природного газа (СПГ), что эквивалентно 102 млн кубометров в газообразной форме, и имеет мощность регазификации 28 млн кубометров в сутки.

Как сообщал enkorr, прошлой осенью китайская верфь Huarun Dadong завершила работы по переоборудованию первого в Хорватии FSRU.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти