У початок

ОПЕК+ может отказаться от увеличения нефтедобычи на встрече 1 сентября

Участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти страны ОПЕК+ могут пересмотреть 1 сентября нынешние условия сделки и отказаться от ранее согласованного увеличения добычи в течение следующих нескольких месяцев на 400 тыс. барр./сут. (б/с). Об этом заявил министр нефти и высшего образования Кувейта Мухаммед Абдель Латиф аль-Фарес, передает angi.

Он отметил, что рынки замедляются, COVID-19 «начал свою четвертую волну в некоторых регионах», поэтому следует проявить осторожность и пересмотреть условия: «Может быть приостановлено увеличение на 400 тыс. б/с».

Аль-Фарес добавил, что экономика стран Восточной Азии, в частности, КНР, по-прежнему страдает от COVID-19, поэтому нужно быть осторожными.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 30 августа к 8:30 по Киеву составила $71,25 (+0,21%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $68,52 (-0,32%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $71,70 и $68,74 соответственно. По итогам прошлой недели мировые бенчмарки подорожали более чем на 11% и 10% соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти