У початок

Очередной ребрендинг: компания Qatar Petroleum стала QatarEnergy

Qatar Petroleum объявила о своем переименовании в QatarEnergy, чтобы отразить новую цель компании в условиях трансформации энергетической отрасли. Об этом было официально объявлено на мероприятии, которое провел государственный министр по вопросам энергетики, президент и главный исполнительный директор QatarEnergy Саад бин Шерида Аль-Кааби, передает PetrolPlaza со ссылкой на The Peninsula Qatar.

«Новый логотип и обновленный фирменный стиль QatarEnergy говорит о том, что компания продолжит поставлять более чистую энергию, в которой так нуждается мир. Мы и дальше будем играть роль активного глобального партнера в поиске оптимальных решений по энергетическому переходу, ‒ сказал Аль-Кааби в ходе презентации, проведенной в отеле Four Seasons в Дохе (Катар). ‒ Переименование в QatarEnergy отражает наше понимание глобальных изменений и наш ответ на необходимость защитить нашу планету и окружающую среду. Наши проекты по сжиженному природному газу (СПГ) принесут дополнительную и более чистую энергию потребителям по всему миру».

Этот ребрендинг знаменует собой важный поворотный момент в истории компании. С момента своего основания компания трижды меняла свое название: с Qatar Petroleum Company (QPC) на Qatar General Petroleum Corporation (QGPC), затем 20 лет назад она стала Qatar Petroleum (QP) и теперь была переименована в QatarEnergy (QE).

Как сообщал enkorr, в мае французский нефтегазовый гигант Total сменил название на TotalEnergies.

Не осталась в стороне от моды на удаление намеков на нефть в названии и British Petroleum, ставшая Beyond Petroleum (англ., по смыслу, обойдемся без нефти).

В мае 2018 г. норвежская нефтегазовая компания Statoil сменила название на Equinor.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти