У початок

Нефтетрейдер Vitol расширит свое присутствие в сланцевой отрасли

На фоне самых высоких цен на нефть за семь лет Vitol Group, крупнейший в мире независимый нефтетрейдер, сотрудничает со специалистами по сланцевым углеводородам, которые ранее руководили расширением компании Brigham Exploration Co. Об этом пишет worldoil.

Согласно заявлению, сделанному в среду, Vitol и буровая компания ATX Energy Partners LLC (Остин, штат Техас), создали совместное предприятие VTX Energy Partners LLC для приобретения скважин в сланцевых районах Пермского бассейна и Баккена. Бывший финансовый директор Brigham Джин Шеперд станет исполнительным директором СП.

«Партнерство с VTX подчеркивает нашу неизменную заинтересованность в расширении нашего портфеля разведки и добычи в нижней части США», — сказал в своем заявлении Бен Маршалл, глава Vitol Americas.

По словам Маршалла, VTX «дополнит» существующую пермскую разведочную компанию Vitol Vencer Energy.

Vitol, которая получает большую часть своего годового дохода в размере $140 млрд от торговли сырьевыми товарами, также владеет нефтяными и газовыми активами в Латинской Америке и Западной Африке, где она производит около 65 тыс. сырой нефти в сутки. Трейдер последним объявил об инвестициях в сланцевые компании США, поскольку некоторые производители готовятся увеличить добычу в этом году.

Как сообщал enkorr, сланцевая отрасль США возвращается к быстрому росту. Об этом, в частности, говорят планы по увеличениб нефтедобычи в Пермском бассейны крупнейших нефтяных компаний США Chevron и Exxon Mobil.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти