У початок

Нефть растет вопреки опасениям по поводу спроса на топливо в Индии

Нефть подорожала в ходе азиатских торгов после падения во время предыдущей сессии. Однако инвесторы по-прежнему обеспокоены восстановлением спроса на топливо, поскольку количество новых случаев COVID-19 в Индии, третьем по величине импортере нефти в мире, продолжает расти.

Стоимость барреля июльской нефти Brent 27 апреля к 8:33 по Киеву составила $65,55 (+0,80%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $62,38 (+0,76%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,03 и $61,91 соответственно.

«Очевидно, что существуют определенные опасения по поводу перспектив спроса, особенно по поводу того, как развивается ситуация с COVID-19 в Индии», — заявили агентству Reuters аналитики ING Economics.

Правительство Индии также приняло меры, приказав своим вооруженным силам бороться с COVID-19, поскольку по данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 27 апреля число заболевших превысило в этой стране 17,3 млн человек.

Что касается предложения, то объединенный технический комитет Организации стран-экспортеров нефти и союзников (ОПЕК +) накануне подтвердил прогноз увеличения спроса на нефть в 2021 г.. В то же время его участники обеспокоены ростом случаев COVID-19 в Индии и других странах.

Делегаты стран-участниц группы ОПЕК+ готовятся обсудить политику производства на своем заседании в среду.

«Большой вопрос в том, считает ли ОПЕК +, что ситуация достаточно плохая, чтобы изменить запланированное снижение добычи с 1 мая, — сказали в ING. — Мы по-прежнему ожидаем, что группа не объявит об изменении своего плана на завтрашней встрече».

Инвесторы также ждут данных о запасах сырой нефти в США от Американского института нефти, которые будут опубликованы 27 апреля в 23:30 по Киеву.

По материалам Investing.com, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти