У початок

Недельный экспорт СПГ из США сократился на четыре танкера — EIA

В отчете Управления энергетической информации США (EIA) говорится, что еженедельный экспорт сжиженного природного газа (СПГ) по итогам уходящей недели сократился на четыре танкера-газовоза по сравнению с прошлой неделей. Об этом пишет offshore-energy.biz.

В период с 10 по 16 февраля 2022 г. Соединенные Штаты покинули 23 морских СПГ-газовоза, сообщило EIA в своем еженедельном отчете об экспорте СПГ. Это на четыре судна меньше, чем на прошлой отчетной неделе.

Восемь СПГ-танкеров вышли из перевалки Сабин, пять — из Фрипорта, четыре — из Кэмерона, три — из Корпус-Кристи, два — из Коув-Пойнт и один — с острова Эльба. Их общая вместимость составила 85 млрд кубических футов (2,41 млрд кубометров).

Спотовая цена Henry Hub выросла с $4,06 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $4,39/MMBtu на этой неделе ($145,35 и 156,16 за тыс. кубометров соответственно).

Поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в США в среднем составили 12,6 млрд кубических футов в сутки (0,34 млрд кубометров/сут.), что на 0,2 млрд кубических футов в сутки выше, чем неделей ранее.

Как сообщал enkorr, Европейский Союз (ЕС) в 2021 г. закупил в США рекордный объем СПГ — более 22 млрд кубометров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти