У початок

Налоговики оштрафовали АЗС почти на 600 млн грн в прошлом году

В 2021 году территориальными подразделениями Государственной налоговой службы было проведено 2349 фактических проверок для предотвращения и выявления нарушений законодательства налогоплательщиками в сфере оборота топлива. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

По результатам рассмотрения материалов проверок к субъектам хозяйствования применены штрафные (финансовые) санкции на общую сумму 565,7 млн. гривен.

Кроме того, по результатам контрольно-проверочных мероприятий работники территориальных подразделений фактических проверок инициировали изъятие из незаконного оборота 1 013,3 тыс. литров горючего на общую сумму 27,3 млн. гривен, а именно:

Также по результатам проведенной работы работниками ГНС инициировано прекращение деятельности 98 незаконных АЗС (АГЗС) и изъятие 229 единиц оборудования, с помощью которого осуществлялась незаконная продажа топлива на общую сумму 20,2 млн. гривен.

Как писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти