У початок

«Нафтогаз» согласовал увеличение добычи газа и нефти в Египте

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» утвердила программу на 2021/2022 финансовый год, которая предусматривает наращивание ресурсной базы и развитие активов компании в Египте. Об этом говорится в сообщении Группы «Нафтогаз Украины».

Документ был утвержден 6 июня 2021 года в Каире во время заседания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора «Нафтогаза» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).

«Работы, которые мы начали на концессионном участке в Западной пустыне Египта этой весной, уже принесли видимые результаты и показали свою эффективность. Пилотная кампания по гидроразрыву пластов помогла нам повысить добычу и нефти, и газа. Потенциал активов «Нафтогаза» в Египте высокий, поэтому мы можем говорить о дальнейшем наращивании добычи и развития нефтегазового бизнеса на этой территории», — отметил первый замглавы правления НАК Сергей Перелома.

Среди планов наращивания добычи нефти и газа на территории Alam El Shawish — заводнение нефтяных залежей, что позволит повысить извлечение углеводородов, продолжение кампаний по гидроразрыву пластов для интенсификации производительности скважин и бурения.

Для наращивания ресурсной базы углеводородов запланированы сейсморазведывательные работы и бурение разведывательных, эксплуатационных скважин.

Среди задекларированных целей также снижение операционных расходов Petrosannan Company, в частности путем замены арендованного оборудования на собственное.

Отмечается, что Petrosannan Company в 2020/2021 финансовом году нарастила добычу газа и нефти на объектах в Западной пустыне Египта на 40% и 20% соответственно.

Группа «Нафтогаз» реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти