У початок

На заправках Калифорнии растет предложение био-СУГ

Крупнейший в США розничный трейдер сжиженного углеводородного газа (СУГ/LPG) — компания U-Haul — уже второй год подряд закупает один миллион галлонов (3,78 млн л — ek) возобновляемого автогаза для продажи на своих калифорнийских заправках. Об этом передает auto-gas.net.

U-Haul продлила соглашение от 2020 г. с национальным дистрибьютором Suburban Propane Partners, LP на поставку экологически чистого топлива на более чем 60 заправочных станций «Золотого штата».

Комапния планирует, что предложение био-СУГ будет расширяться благодаря льготам на экологически чистое топливо в Калифорнии. Оно, используемое для заправки внедорожных транспортных средств и вилочных погрузчиков, обеспечивает чрезвычайно низкие выбросы углерода и производится с использованием возобновляемых ресурсов.

«Мы не могли упустить возможность предоставить нашим клиентам один из самых чистых и экологически безопасных энергоносителей, — сказал Дуайт Фарр, менеджер программы U-Haul LPG. — Мы с нетерпением ожидаем развития [производства и поставок] возобновляемого автогаза, чтобы в будущем расширить его [продажу] в Соединенных Штатах и Канаде».

«Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с U-Haul в сфере поставок возобновляемого СУГ в штате Калифорния, поддерживая наши коллективные усилия по снижению выбросов углерода в штате, — сказала Нандини Санкара, представитель Suburban Propane. — США ужесточают политику по сокращению выбросов парниковых газов, поэтому Suburban Propane стремится предоставлять инновационные решения и продукты для удовлетворения растущих потребностей».

Как сообщал enkorr, по состоянию на 1 января 2021 г. общая производственная мощность 278 американских заводов по производству биотоплива достигла 21 млрд галлонов (79,38 млрд л) в год

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти