У початок

На Волыни полицейские остановили водителя, который незаконно перевозил ДТ

Во время патрулирования на улице Луцкой в ​​Ковеле экипаж патрульной полиции остановил транспортное средство, которое перевозило дизельное топливо. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Волыни.

В ходе проверки документов у водителя полицейские обнаружили нарушения специальных правил, а именно водитель перевозил дизельное топливо без соответствующих документов — товарно-транспортной накладной на груз.

На водителя составили админпротоколы по ч.1 ст.132-1 (нарушение правил дорожной перевозки опасных грузов) КУоАП и по ч.4 ст.164 (перемещение горючего транспортными средствами, не указанными в таможенных декларациях при перемещении горючего по таможенной территории Украины проходным транзитом или внутренним транзитом) КУоАП.

Как сообщал enkorr, начиная с ноября этого года, сотрудники полиции в рамках отработки нелегального рынка оборота подакцизной продукции выявили 1 850 нарушений при транспортировке топлива.

По результатам проверок было изъято 103 автоцистерны и 1,6 тыс. т топлива, из которых 259 т — в Черновицкой, 184 т — в Запорожской, 108 т — в Луганской, 105 т — в Житомирской областях и др.. 

Отметим, в последнее время участились жалобы операторов рынка на действия полиции по отношению к перевозчикам нефтепродуктов автомобильным транспортом.

Между тем, по словам участников рынка, массированные проверки повысили дисциплину документарного оформления перевозок нефтепродуктов.

«Раньше машина уезжала с нефтебазы, не дожидаясь акцизной накладной, та приходила уже в дороге. Теперь нефтебаза сама никого не выпускает, пока документы не появятся в базе», — рассказал один из участников рынка, пожелавший отстаться неизвестным.

Ранее министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой — прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти