У початок

На уходящей неделе поставки СПГ из США выросли на пять танкеров — EIA

Управление энергетической информации (EIA) показало в своем еженедельном отчете, что экспорт сжиженного природного (СПГ) из США на этой неделе увеличился на пять судов по сравнению с прошлой неделей. Об этом передает offshore-energy.biz.

В своем последнем краткосрочном отчете за период с 20 по 26 января EIA сообщает, что за отчетный период Соединенные Штаты покинули 25 газовозов с грузом СПГ на борту. Это на пять судов больше, чем на предыдущей отчетной неделе.

Танкеры-газовозы имели общую грузовместимость СПГ 91 млрд кубических футов (2,58 млрд кубометров). Восемь судов отправились с перевалки Сабин, пять — из Корпус-Кристи, по четыре — из Кэмерона и Фрипорта и по два — из Коув-Пойнт и острова Эльба.

Спотовая цена Henry Hub упала с $4,74 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $4,37/MMBtu на этой неделе (со $169,69/тыс. кубов до $156,45/тыс. кубов соответственно).

Экспорт природного газа в Мексику увеличился на 4,6% (0,3 млрд куб. футов в сутки), в то время как поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в среднем составили 12,7 млрд куб. футов в сутки, что на 0,1 млрд куб. футов в сутки ниже, чем на прошлой неделе.

Как сообщал enkorr, бывший министр энергетики США Рик Перри 26 января резко раскритиковал планы администрации Байдена на случай непредвиденных обстоятельств, если Россия прекратит поставки природного газа в Европу.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти