У початок

Mercuria активно переманивает сотрудников BP и Shell

Глобальный сырьевой трейдер Mercuria агрессивно расширяет свой бизнес по переходу на новые энергоносители и переманивает к себе менеджеров крупных нефтяных компаний BP Plc и Royal Dutch Shell. Об этом передает Reuters со ссылкой на три осведомленных источника и профили сотрудников в LinkedIn.

Такой наем сотрудников иллюстрирует стремление энергетической отрасли к набору персонала, обладающего знаниями в области торговли квотами на выбросы углерода и рынков возобновляемого топлива. Инвестиционные фирмы и торговцы сырьевыми товарами, включая хедж-фонд Citadel, Gunvor Group и Trafigura, также стремятся укрепить свои команды, которые специализируются на торговле возобновляемым топливом.

Mercuria наняла как минимум пять бывших сотрудников BP и двоих из Shell. Согласно профилям в LinkedIn, большинство из них перешли на новую работу в этом месяце.

Базирующийся в Женеве трейдер торгует биотопливом с 2006 г., а также владеет и управляет европейским заводом по производству биодизеля из отработанного кулинарного масла.

Зак Скотт, ранее возглавлявший отдел низкоуглеродной торговли в BP, в этом месяце присоединился к команде Mercuria в Соединенных Штатах в качестве главы экологического отдела Северной и Южной Америки, согласно его профилю в LinkedIn. Харрисон Клей, бывший вице-президент по стратегическому развитию глобальных экологических продуктов в BP, перешел в Mercuria в качестве главы подразделения биогаза и энергетики, согласно одному из источников Reuters и его профилю в LinkedIn.

В Лондоне Джеймс Купер был назначен главой по производству экологических продуктов для Европы, а Андрес Хьюби — руководителем экологических продуктов для Латинской Америки, согласно их профилям в LinkedIn. Оба покинули BP в июне и присоединились к Mercuria в этом месяце.

По данным LinkedIn, Минги Сан также присоединилась к Mercuria в июне в качестве трейдера экологической продукции после того, как занимала ту же должность в Shell.

Энрик Ардериу Серра, бывший вице-президент BP по низкоуглеродной торговле, присоединился к женевской команде Mercuria в качестве руководителя отдела экологических продуктов. Согласно источникам, Эндрю Габалла, ранее возглавлявший глобальное подразделение структурированных продуктов по экологическим продуктам Shell, присоединится к отделению Mercuria в Сингапуре.

Ранее Mercuria объединилась с американскими частными инвестиционными компаниями, чтобы инвестировать до $1,5 млрд в проекты по возобновляемой энергетике.

Как сообщал enkorr, в кризисном 2020 г. Mercuria Energy Group пережила период бума. Этому способствовала вызванная пандемией COVID-19 чрезвычайная волатильность на нефтяных рынках, а также очень высокая доходность по портфелю трейдера. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти