У початок

Mercedes инвестирует в электромобили €60 млрд

Наблюдательный совет немецкого автопроизводителя Daimler AG одобрил бизнес-план Mercedes-Benz. Документ предусматривает инвестиции в объеме более €60 млрд в 2022-2026 гг., передает finance.ua со ссылкой на marketwatch

В рамках одобренного набсоветом бизнес-плана Mercedes планирует перейти на выпуск исключительно электромобилей к концу текущего десятилетия. Также компания сосредоточится на возможностях для роста в сфере легковых автомобилей и фургонов после выделения подразделения Daimler Truck, выпускающего грузовики.

Ранее сообщалось, что в 2022 г. электромобили появятся во всех сегментах, в которых работает Mercedes. С 2025 г. все новые модели бренда будут работать исключительно на электрических двигателях, и покупатели смогут выбрать такую альтернативу для любой из старых моделей.

За последний год рыночная стоимость автопроизводителя выросла более чем на 50%, тогда как немецкий фондовый индекс DAX прибавил за отчетный период 15%.

Как сообщал enkorr, опрос руководителей автомобильных компаний показал, что к 2030 г. они стремятся довести долю электромобилей до 52% в США, Китае и Японии, если говорить о первичном рынке. В опросе приняли участие более тысячи представителей отрасли.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти