У початок

MAN взяла под полный контроль производителя водородных электролизеров H-TEC

Моторостроительная компания MAN Energy Solutions наращивает инвестиции в перспективные технологии производства водорода. Компания взяла под свой контроль производителя электролизеров H-TEC Systems, передает powerengineeringint.

MAN, который уже владел 40% H-TECH по сделке 2019 г., приобретает контрольный пакет у мажоритарного владельца GP Joule. Теперь MAN будет владеть 99% компании по производству электролизеров в Аугсбурге.

Электролизеры разделяют воду на водород и кислород, создавая H2 для возможного использования в будущем в секторе производства электроэнергии. Водород не содержит углерода в своем составе.

«Компания GP Joule с самого начала осознала потенциал H-TEC SYSTEMS и доверилась экологически чистому водороду для будущего с возобновляемыми источниками энергии. Это преимущество проявляется в наших ведущих электролизерах», — говорится в заявлении Фрэнка Циммермана, представителя правления H-TEC.

Многие традиционные игроки в отрасли производства оборудования для выработки электроэнергии на ископаемом топливе вкладывают большие средства в исследования и разработку потенциальных смесей водорода или газа с H2 в технологиях турбин и двигателей. В их число входят Siemens, GE, Mitsubishi Power, Cummins, Ansaldo и MAN Energy Solutions.

«Сегодня H-TEC SYSTEMS предлагает электролизеры мощностью в [один] мегаватт, — сказал генеральный директор MAN Уве Лаубер. — Сейчас цель состоит в том, чтобы подготовить компанию к серийному производству [электролизеров], потому что зеленый водород [в конце концов] станет массовым рынком».

Как сообщал enkorr, Министерство энергетики Украины объявило о вступлении в Европейский альянс чистого водорода для координации усилий в контексте развития водородной энергетики.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти