У початок

К 2025 году Shell установит 800 точек зарядки EV в магазинах Waitrose

Waitrose и Shell объявили о планах по расширению партнерства на территории Великобритании. В рамках этого процесса планируется запустить сотни новых точек зарядки электромобилей (EV) на автостоянках супермаркетов и более чем вдвое увеличить количество магазинов Shell на АЗС, в которых можно купить продукты Waitrose. Об этом передает petrolplaza.

Компании объявили, что к 2025 г. они планирут запустить 800 точек зарядки электромобилей Shell Recharge в 100 локациях Waitrose по всей Великобритании. Ожидается, что на каждой площадке будет работать шесть точек быстрой зарядки мощностью по 22 кВт и две точки быстрой зарядки мощностью по 50 кВт. Это позволит клиентам подзаряжать свои EV во время шоппинга.

Планируется, что первые станции зарядки электромобилей в магазинах Waitrose заработают в начале следующего года. Это станет первым шагом Shell Recharge к «зарядке по месту назначения», когда клиенты заряжают свой EV в то время, пока он припаркован в месте, которое они посещают, например, для совершения покупок. Shell стремится к 2025 г. увеличить свою электрозарядную сеть, работающую под брендом Shell Recharge, до 5 тыс. пунктов. Все они будут расположены на АЗС и в других локациях.

Обе компании также достигли соглашения об увеличении количества магазинов Shell Select, предлагающих еду Waitrose, еще на 68 точек по всей Великобритании. В результате к 2025 г. их общее число достигнет как минимум 125 локаций.

Как сообщал enkorr, в марте британская энергетическая компания BP Plc приобрела 33% в СП с BMW AG и Daimler AG, развивающем сеть электромобильных зарядок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти