У початок

Hyundai выпустил школьный LPG-автобус Staria Kinder (фото)

Южнокорейская компания Hyundai запустила в производство школьный минивэн Staria Kinder LPG. В зависимости от версии его пассажировместимость составляет 11 или 15 мест. Автобус оснащен двигателем, использующим в качестве топлива сжиженный углеводородный газ (СУГ/LPG), передает auto-gas.net.

Автомобиль окрашен в традиционный для школьных автобусов ярко-желтый цвет.

В соответствии с политикой правительства Южной Кореи в области защиты окружающей среды, Hyundai Staria Kinder LPG быдет выпускать только с LPG- двигателем V6 3.5 LPI (240 л.с.), агрегатированным с 8-ступенчатой автоматической КПП.

Стоимость новинки в Южной Корее составит от 34,8 млн вон ($29 тыс.) за 11-местную версию до 37,48 млн вон ($31,4 тыс.) в 15-местном исполнении. На внутреннем рынке покупатели Staria Kinder LPG могут получить субсидию в размере 7 млн вон. Если газифицированная версия покупается взамен дизельной по программе трейд-ин, скидка может быть увеличена до 13 млн вон ($5,5 тыс.).

Фото: Hyundai

Фото: Hyundai

Hyundai Staria Kinder LPG в 11-местной версии оснащен устройством регулировки ремня безопасности на всех сиденьях. Все пассажирские сиденья оснащены датчиками, позволяющими водителю видеть, кто из пассажиров не пристегнут ремнями.

Для обеспечения высокого уровня активной безопасности в школьном минивэне использованы система автономного экстренного торможения, ассистент удержания полосы движения и система предотвращения столкновений сзади.

Как сообщал enkorr, весной в США был сертифицирован первый школьный LPG-минибус с особо низким выбросом оксидов азота (NOX).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти