У початок

Eni разрабатывает планы перехода от АЗС к центрам мобильности

Eni трансформирует свои автозаправочные станции в «центры мобильности». На них будут предоставляться услуги, которые считаются нетипичными для АЗС. Значительную роль в этом переходе сыграет новое приложение Eni Live, передает petrolplaza.

Итальянская энергетическая компания расширила спектр своих услуг для удовлетворения самых различных потребностей. На 2,8 тыс. АЗС Eni служба оплаты бумажных счетов PagoPA позволяет пользователям-клиентам платить налоги, гербовые сборы и любые другие виды платежей центральным и местным государственным администрациям.

Ключевые услуги также включают в себя 600 точек Enicafé, круглосуточные магазины для быстрых покупок Emporium, получение посылок на более чем 800 автозаправках и точки, на которых можно запросить, забрать или заменить устройство Telepass (система оплаты дорожного сбора, действующая в Италии, Франции, Испании и Португалии, — ek). Клиенты компании также могут воспользоваться услугами каршеринга в Милане, Риме, Турине, Флоренции и Болонье.

«Эволюция, требуемая мобильностью будущего, полностью отражена в интеграции текущего предложения Eni Station с альтернативными энергоносителями, которые также будут играть центральную роль в энергетическом переходе. Развитие будет включать расширение предложения электромобилей с установкой станций быстрой и сверхбыстрой подзарядки, а также все более экологически безопасные виды топлива, такие как сжатый и сжиженный биометан и водород», — говорится в сообщении компании.

Доля биотоплива увеличится, поскольку биоперерабатывающие заводы Eni нарастят объемы производства до 2 млн т к 2024 г.. В будущем гидрогенизированное биотопливо HVO, в настоящее время смешанное на 15% с дизельным топливом в премиальном продукте Eni Diesel+, будет доступно в чистом виде.

Как сообщал enkorr, Eni может рассмотреть возможность выделения своего бизнеса по производству биотоплива и объединения его с розничными операциями.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти