У початок

Директор по юридическим вопросам «Нафтогаза» Теклюк завершил работу в компании

Директор по юридическим вопросам НАК «Нафтогаз Украины» Ярослав Теклюк завершил работу в компании.

«Вот и подошла к концу моя работа в «Нафтогазе». Это были невероятные семь с половиной лет. Семь с половиной лет невероятных усилий и невероятных результатов, драйва, сложных и смелых решений и побед. Это была тяжелая работа многих людей, объединенных одной целью. Я искренне благодарен «Нафтогазу» за этот опыт», — написал он на своей странице в Facebook в пятницу вечером, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №1187-р от 29 сентября 2021 года прекратил полномочия членов правления «Нафтогаза» Сергея Переломы (первый замглавы правления и врио главы «Укртрансгаза») и Ярослава Теклюка (директор по юридическим вопросам). Еще раньше, 20 сентября, набсовет «Нафтогаза» одобрил отставку членов правления Отто Ватерландера (главный исполнительный директор по трансформации) и Петера ван Дрила (финансовый директор).

Новыми членами правления «Нафтогаза» назначены Елена Бойченко (директор по управлению персоналом и социальной политике), Роман Чумак (глава казначейского департамента), Маврикий Калугин и Владислав Воловик (советники главы правления).

Правление НАК с конца апреля возглавляет Юрий Витренко.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% «Укргаздобычи» и 50%+1 акция ПАО «Укрнафта»). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% «Укртрансгаз») и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% «Укртранснафта»), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти