У початок

Динамика краж топлива на британских АЗС имеет форму пилы

Во время первого локдауна индекс преступности BOSS Forecourt Crime снизился в Великобритании вдвое. Затем, когда экономика открылась впервые, он подскочил на 41% в течение III квартала 2020 г.. В IV квартале, после начала второй волны коронавирусного кризиса, индекс преступности упал в королевстве на 27%. При этом меняется суть связанных с топливом криминальных инцидентов, передает petrolplaza.

В последнее время отчеты о связанных с топливом преступлениях категории NmoP (No Means of Payment — у меня нет средств для платежа, верну долг, как только появятся деньги) демонстрируют нулевую динамику. В то же время количество инцидентов группы DRVO (Drive off — заправился и скрылся) выросло на 38%.

«По мере того, как экономика восстанавливается и продажи топлива возвращаются к уровню, предшествующему пандемии, мы прогнозируем рост автомобильного трафика. [В этой связи] операторам АЗС следовало бы обратить внимание на меняющийся характер преступности и… решить [важную] проблему, которая может обостриться в летние месяцы», — пишет Кевин Иствуд, эксперт British Oil Security Syndicate (BOSS).

Все больше передвигающихся по британским дорогам автомобилистов пользуются добродушием операторов местных АЗС и заявляют, что у них нет средств для оплаты топлива, сообщили в BOSS. Служба контроля платежей синдиката пытается удержать водителей от совершения преступления, в результате чего около 80% автомобилистов в течение семи дней возвращаются на АЗС, чтобы расплатиться за фактически украденное моторное топливо.

«Некоторые сидящие на мели автомобилисты рассматривают топливо как легкую мишень, что-то вроде ссуды до зарплаты. Важно, чтобы BOSS продолжал возвращать деньги розничным торговцам АЗС. В сокращении преступности, связанной с топливом на автозаправках, нет никакого волшебства. Важным ингредиентом ее предупреждения является внимание к мелочам и командная работа», — резюмирует Иствуд.

Как сообщал enkorr, полковник ВСУ, который вместе с сообщниками воровал бензин, предназначенный для зоны Операции объединенных сил, предстанет перед судом. Ему грозит 12 лет заключения.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти