У початок

Дело о воровстве конденсата в УГД передано в суд (фото)

Вчера, 27 августа, полицейские по согласованию с Полтавской областной прокуратурой направили в суд обвинительный акт в отношении организатора и двух участников группировки по делу о хищении газового конденсата на филиале «Полтавагаздобыча», сообщает пресс-служба полиции.

В ходе следствия было установлено, что к организации преступной схемы причастны работники «Полтавагаздобычи» и некой сети АЗС.

«Злоумышленники похищали сырье путем незаконного отбора из технологических трубопроводов Чутовской установки комплексной подготовки газа (УКПГ). С целью сокрытия своей деятельности похитители вывозили газоконденсат с территории предприятия служебными и личными автомобилями», — говорится в сообщении.

В результате деятельности злоумышленников был нанесен ущерб почти на 500 тыс. грн.

За хищение чужого имущества в крупных размерах действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Отметим, конденсат является одним из источников сырья для нелегального производства нефтепродуктов.

Ранее сообщалось, что в Украине наблюдается стремительное расширение теневого рынка нефтепродуктов, что проявляется как в растущих объемах производства на мини-НПЗ, так и в возобновлении деятельности нелегальных заправочных станций.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти