У початок

BP делает ставку на «зеленое» топливо на биоплатформе Nuseed Carinata

BP Products North America Inc. заключила долгосрочное стратегическое соглашение с Nuseed Group для разработки собственной стратегии в области биотоплива. Об этом передает petrolplaza.

Обе компании согласились участвовать в проектах по развитию рынка с тем, чтобы BP или ее аффилированные лица закупали сырье Nuseed Carinata для его последующей переработки или продажи на растущих рынках устойчивого биотоплива.

Соглашение рассчитано на первоначальный 10-летний срок. В течение этого срока Nuseed продолжит развивать и расширять свою существующую сеть производителей, партнеров по каналам и цепочке поставок для поставки [технического растительного] масла Carinata в BP и/или ее филиалы. При этом ключевые этапы растениеводства будут проходить независимый аудит и сертификацию.

«Устойчивое биотопливо играет жизненно важную роль в декарбонизации транспорта. Работая с Nuseed, мы можем использовать их устойчивое сырье, чтобы помочь декарбонизировать сложные транспортные отрасли, такие как авиация, поддерживая производство устойчивого авиационного топлива (SAF) и другого биотоплива», — сказала Кэрол Хоул, исполнительный вице-президент по торговле и доставке в BP.

«Nuseed Carinata — это проверенное решение для переработчиков биотоплива, готовое к глобальному масштабированию на существующих сельскохозяйственных угодьях ... Это соглашение позволяет нам ускорить расширение производства Carinata для устойчивого увеличения запасов биотоплива, одновременно поддерживая более высокую экономическую отдачу от инвестиций Nuseed в платформу Carinata», — добавил Брент Захариас, исполнительный директор Nuseed Group.

В настоящее время Nuseed увеличивает коммерческое производство в Аргентине и планирует расширить свой бизнес в Южной Америке и США. Первоначальные исследования и программы развития рынка также осуществляются в Европе и Австралии. BP, в свою очередь, планирует поначалу ориентироваться на рынки низкоуглеродного биотоплива в Европе и Северной Америке.

Справка enkorr

Nuseed Carinata — это непищевая покровная культура, которую можно использовать для производства биотоплива с низким содержанием углерода. Ее главная особенность заключается в том, что Carinata произрастает в период между сбором урожая и следующим посевом главной агрокультуры.

С момента сбора урожая и до посева в следующем сезоне, когда погодные условия ограничивают выращивание основных культур, Nuseed Carinata «покрывает» незащищенные земли, чтобы защитить почву от эрозии и давления сорняков. Одновременно увеличивается биоразнообразие, содержание углерода в почве и улучшается ее общее состояние.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти