У початок

БЭБ уличило сеть АЗС в неуплате более 26 млн грн налогов

Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины разоблачило руководство одной из крупных сетей АЗС в уклонении от уплаты налогов на сумму более 26 млн грн. Об этом сообщается на официальном веб-портале БЭБ.

«Детективы БЭБ в рамках досудебного расследования уголовного производства при процессуальном руководстве прокуроров Офиса генпрокурора разоблачили директора и главного бухгалтера крупной сети автозаправочных станций в уклонении от уплаты налогов», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как отмечается на сайте БЭБ, следствием установлено, что компания создала документальную видимость продаж нефтепродуктов и сжиженного газа контрагентам для перепродажи. А фактически реализация товаров осуществлялась конечным потребителям с помощью топливных карт и т.п., без соответствующего декларирования. В результате такого нарушения в бюджет не были уплачены налоги на сумму более 26 млн грн.

«По результатам информационно-аналитической деятельности, проведения комплекса следственных и процессуальных действий сотрудники бюро собрали безоговорочные доказательства умышленных действий по уклонению от уплаты налогов руководителя и главного бухгалтера. Соответствующая судебно-экономическая экспертиза подтвердила суммы нанесенного государству ущерба», – говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования фигурантам дела уведомлено о подозрении, в отношении них избраны меры предосторожности в виде залога и личного обязательства, а также вручен обвинительный акт.

На данном этапе материалы расследования направлены в суд.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти