У початок

Байден должен отказаться от антинефтяной политики — CEO Pioneer Natural Resources

Президенту Джо Байдену следует «отказаться» от внутренней антинефтяной политики, если он хочет держать под контролем цены на «черное золото». Об этом передает worldoil со ссылкой на заявление одного из крупнейших бурильщиков Америки.

Президент должен осознать, что «усилия по прекращению аренды оффшорных площадей, прекращению бурения на федеральных арендованных территориях на шельфе Нью-Мексико как в Баккен, так и в Паудер-Ривер, начали давать обратный эффект, — заявил генеральный директор компании Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд в интервью Bloomberg TV. — Он должен отказаться от своей риторики по поводу федеральной аренды в будущем».

Как сообщал enkorr, группа ОПЕК+ на встрече в четверг договорились придерживаться в декабре ранее принятых планов по увеличению добычи нефти на 400 тыс. барр./сут., несмотря на призывы США и других крупных потребителей к дополнительным поставкам для охлаждения растущих цен. В частности, Вашингтон предлагал участникам группы увеличить производство на 800 тыс. баррелей в сутки.

«ОПЕК+, похоже, не желает использовать имеющиеся у нее возможности в этот критический момент глобального восстановления экономик для стран по всему миру, — заявил в четверг официальный представитель Белого дома. — Президент [США] считает, что американцы должны иметь доступ к дешевой энергии, в том числе на заправочной станции. Он дал нам указание продолжать мониторинг рынков и быть готовыми использовать все инструменты по мере необходимости».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти