У початок

Автомобильный трафик в США в апреле подскочил на 55%

По итогам апреля 2021 г. автомобильный трафик в Соединенных Штатах увеличился на 55% в годовом сопоставлении. Это свидетельствует о том, что все больше американцев возобновляют деловые и туристические поездки, передает Investing.com.

Федеральное управление шоссейных дорог сообщило, что за отчетный период автомобилисты США проехали 256,5 млрд миль, что на 90,6 млрд миль больше, чем в апреле 2020 г.. При этом с учетом сезонных колебаний поездки в апреле сократились на 4,7%, или на 12,3 млрд миль, по сравнению с мартом 2021 г..

Продолжающееся влияние пандемии на суммарный пробег отражается в том, что автомобилисты США в апреле 2021 г. проехали на 20 млрд миль меньше по сравнению с апрелем 2019 г.. Отраслевые обозреватели связывают это с тем, что многие американцы по-прежнему работают из дома и лишь изредка заходят в офисы.

За весь 2020 г. дорожный трафик в США сократился на 430 млрд миль — до 2,83 трлн миль (-13,2%). Это самый низкий годовой показатель с 2001 г..

В целом, путешествия, в том числе воздушным транспортом и транзитом, начинают набирать обороты — все больше американцев проходят полный курс вакцинации и возвращаются в офисы, отправляются на отдых или в деловые поездки.

По итогам 2020 г. перевозки авиапассажиров сократились примерно на 500 млн человек, а автобусным и железнодорожным транспортом — примерно на 5,3 млрд пассажиров.

Объем пассажирских авиаперевозок в США по-прежнему на 25% ниже по сравнению с доковидным уровнем, однако в последние месяцы этот показатель резко вырос.

Как сообщал enkorr, компания Boeing распродала большую часть самолетов серии MAX. Это говорит о том, что объем пассажирских авиаперевозок в США резко вырос, и авиакомпании готовятся к их дальнейшему увеличению.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти