У початок

AVIA Group открыла свои первые быстрые зарядные устройства для EV в Германии

Это первые зарядные устройства для электромобилей, которые немецкий ритейлер устанавливает на своих заправочных станциях.

Немецкий ритейлер AVIA Group открыл на своих заправках в Германии две первых быстрых электромобильных зарядных станции (ЭЗС) семейства HyperCharge. Оба зарядных устройства имеют мощность 150 кВт*ч постоянного тока или 22 кВт*ч переменного тока.

«С открытием двух станций быстрой зарядки… мы создаем дополнительные возможности для наших клиентов быстро и удобно заряжать электромобили на крупных заправочных станциях AVIA. Кроме того, мы делаем электромобили более доступным [в городах Германии]», — сказала Клаудиа Швеке, управляющий директор AF Bauer GmbH в Регенштауфе.

Как объединение средних компаний в нефтедобывающей и энергетической отрасли AVIA считает себя важной частью решения в реализации долгосрочной стратегии энергетического перехода и защиты климата, принятой правительством Германии.

Под брендом AVIA в Германии работает более 800 АЗС. Это делает AVIA пятым по величине ритейлером на местном топливном рынке.

Справка enkorr

Компания AVIA основана в 1927 г. после объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

Первые заправки AVIA в Украине открылись в июне 2019 г.. К концу апреля 2020 г. в нашей стране под брендом AVIA работали восемь АЗК.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти