У початок

Акции Tesla пошли вниз после твита Илона Маска

Акции компании Tesla 2 ноября упали более чем на 4%, с $1 221 до $1 163 за штуку, после того, как основатель компании Илон Маск заявил, что самый крупный в истории заказ на электромобили с сервисом автопроката Hertz еще не подписан. Об этом пишет oilcapital.

На прошлой неделе сообщения о контракте с Hertz привели к резкому росту котировок Tesla: сначала капитализация компании Маска превысила отметку в триллион долларов, а затем в течение нескольких дней достигла $1,282 трлн.

Сообщалось, что к концу 2022 г. Hertz получит 100 тыс. электромобилей Tesla, а стоимость сделки составит $4,2 млрд. Однако Илон Маск отрезвил воодушевленных инвесторов твитом следующего содержания:

«Если этот рост капитализации как-то основан на сделке с Hertz, то я хотел бы подчеркнуть, что контракт еще не подписан. Спрос на Tesla гораздо больше, чем производство, поэтому мы будем продавать автомобили для Hertz, только с той же самой маржой, что и другим покупателям. Сделка с Hertz не оказывает никакого влияния на нашу экономику».

Как сообщал enkorr, после публикации новости о предполагаемой сделке между Tesla и Hertz стоимость принадлежащих лично Илону Маску активов по состоянию на 25 октября составила $289 млрд. Это превышает капитализацию крупнейшей американской нефтегазовой компании Exxon Mobil, которая на тот момент составляла $272 млрд.

Позже личный капитал основателя компании Tesla достиг $302 млрд, что сделало Маска самым богатым человеком в истории.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти