У початок

В Восточно-Китайском море взорвался иранский танкер с конденсатом

На иранском нефтяном танкере Sanchi, который несколько дней горел после столкновения с китайским сухогрузом в Восточно-Китайском море, произошел взрыв. Об этом сообщает Angi со ссылкой на заявление министерства транспорта Китая.

Спасатели удалились на безопасное расстояние, чтобы избежать дальнейших аварий. Поиски пропавших без вести членов экипажа иранского танкера продолжаются с воздуха.

8 января в министерстве предупреждали, что танкер может взорваться, также сообщалось об угрозе затопления. Спасатели пытались подплыть к месту аварии, но были отброшены токсичны дымом.

Танкер Sanchi, управляемый Национальной танкерной компанией Ирана (NITC), 6 января столкнулся с грузовым судном CF Crystal, перевозившим зерно из Соединенных Штатов. Инцидент произошел примерно в 160 морских милях (около 300 км) от побережья Китая недалеко от Шанхая и устья дельты реки Янцзы.

Находившиеся на борту танкера члены экипажа числятся пропавшими без вести. Один из них был найден мертвым в воде вблизи танкера, поиски еще 31 человека продолжаются. Всего на борту было 30 иранцев и два гражданина Бангладеш.

После аварии на воде появилось большое нефтяное пятно.

Как сообщал enkorr, в емкостях шедшего под панамским флагом танкера Sanchi находится 136 тыс. сврехлегкой нефти (конденсата), которая при взаимодействии с водой и воздухом становится очень летучей. Груз транспортировался в Южную Корею.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти