У початок

В Мексике из-за нелегальной врезки взорвался нефтепровод

Сильный взрыв произошел на нефтепроводе компании Pemex в мексиканском штате Веракрус. В результате инцидента пострадал один человек. По предварительным данным, причина взрыва – незаконная врезка.

На месте происшествия работают спасатели, пострадавший при взрыве госпитализирован.

В 2003 г. недалеко от места инцидента уже происходил взрыв на нефтепроводе. Тогда в результате происшествия погибли восемь человек, еще 70 пострадали, передает Angi.

Как сообщал OilNews, 15 марта на накопительно-распределительном топливном терминале мексиканской государственной нефтяной компании Pemex, расположенном недалеко от города Саламанка, произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека.

Врезки в нефте- и продуктопроводы являются проблемой и для Украины. Так, в средине августа 2016 г. ПАО «Укргаздобыча» (УГД) обнаружило нелегальную врезку в конденсатопровод Яблунивский УКПГ – Гадячский УКПГ вблизи с. Корсуновка (Лохвицкий р-н Полтавская обл.). Отвод длинной 20 м и врезка были найдены в поле, а емкость объемом 15 куб. м, в которую поступал конденсат, воры замаскировали под зерновоз.

В июне из-за нелегальной врезки произошел прорыв нефтепровода «Дружба» ПАО «Укртранснафта» на участке «Броды-Госграница».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти