У початок

«Укртранснафта» объяснила утечку нефти из «Дружбы» нелегальной врезкой

Прорыв нефтепровода «Дружба» ПАО «Укртранснафта» на участке «Броды-Госграница» произошел вследствие нелегального ответвления. Об этом OilNews сообщил источник в «Укртранснафте».

Так, по его словам, произошел прорыв не линейной части нефтепровода, а нелегального ответвления, сделанного злоумышленниками.

«После обнаружения врезки давление в этой нелегальной системе не выдержало, и произошел разрыв в месте соединения резиновой и пластиковой трубы. Одновременно обнаружена нефтебаза, где происходило накопление похищенной нефти», – рассказал собеседник издания.

Как сообщал OilNews, 31 мая Госэкоинспекция обнаружила прорыв закарпатского участка филиала «Магистральный нефтепровод «Дружба», вследствие которого наблюдалось загрязнение почвы.

Напомним, в начале апреля служба безопасности «Укртранснафты» после многодневного мониторинга обнаружила и ликвидировала крупную врезку на нефтепроводе «Дружба». Незаконная точка подключения располагалась на территории режимного объекта (воинской части), что помогало ей функционировать на протяжении долгого времени.

Также напомним, 1 июня ПАО «Укргаздобыча» совместно с охранной фирмой «Альфа-Щит» обнаружили врезку в конденсатопровод предприятия длиной 8 км в с. Сосновка (Красноградский р-н, Харьковская обл). 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти