У початок

В Днепре демонтировано уже 70 нелегальных АГЗП

Количество демонтированных нелегальных АГЗП в г. Днепр достигло 70 единиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

«В прошлые выходные с улиц Днепра убрали 70 незаконных газовых станций. Ни у одной АЗС не было документов на работу, там грубо нарушали все правила безопасности», – говорится в сообщении.

В мэрии также отмечают, что владельцы конфискованных нелегальных моноблоков с помощью полиции уже пытаются вернуть свои объекты. Так, вечером 21 июня владелец такой цистерны в сопровождении полиции приехал на базу, которую арендует КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы» с требованием вернуть моноблок.

«Впрочем, попасть на территорию склада никто не смог – следователь не имел никакого документа, который бы позволил это правоохранителям. У так называемых предпринимателей целая папка бумаг, однако нет главного – паспорта привязки, регулирующего работу передвижных объектов», – отметили в горсовете.

Как сообщал OilNews, 10 июня мэр Днепра Борис Филатов во время сноса нелегального моноблока по ул. Рабочая, 80 анонсировал тотальную чистку города от нелегальных заправок.

В конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП. В результате абсолютное большинство пунктов были демонтированы, либо добровольно остановили реализацию и вывезли свое оборудование.

Как отметил президент «Нефтегазовой Ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти