У початок

«Укргаздобыча» расширит сбытовую сеть на пять объектов в 2016 г.

ПАО «Укргаздобыча» планирует открыть одну многотопливную АЗС в Харькове, а также четыре АГЗС в Харьковской области в 2016 г. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил коммерческий директор госкомпании Сергей Федоренко, передает корреспондент OilNews.

«Развитие собственной розничной сети является для нас одним из приоритетных направлений. Это и большая маржинальность «на пистолете», и увеличение гибкости на наших аукционах», – отметил Федоренко. Он также добавил, что компания располагает необходимыми земельными участками для развития сети.

В то же время, по словам Главы правления УГД Олега Прохоренко, все внимание и финансы компании направлены на окончание модернизации Шебелинского ГПЗ. Поэтому сегодня ПАО рассматривает варианты низкозатратного расширения сбытовой сети, в частности, за счет коллаборации с «Укравтогазом», другой дочерней компанией «Нафтогаза». «Нам было бы интересно размещать модули с пропан-бутаном на АГНКС «Укравтогаза». Для этого мы изучаем технические и нормативные возможности такого сотрудничества», – сообщил Прохоренко.

Напомним,  в настоящее время компании эксплуатирует 18 АЗС в Харьковской области.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти