У початок

УГД объявила повторные торги по закупке МТБЭ на август

АО «Укргаздобыча» 7 августа проведет повторные торги по закупке метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) с поставкой в августе. Аукцион пройдет на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ).

Компания намерена купить 1,5 тыс. т (±10%) октаноповышающего компонента метил-трет-бутилового эфира в режиме дифференциалов.

Цена МТБЭ будет определяться по формуле с привязкой к котировкам Platts European Marketscan (MTBE FOB Rotterdam) за месяц отгрузки. Стартовый дифференциал на этих торгах составляет $0/т.

Как сообщал enkorr, АО «Укргаздобыча» начало подготовку к строительству собственного завода по производству МТБЭ.

На нефтехимическом предприятии «Карпатнефтехим» (Калуш, Ивано-Франковская обл.) уже стартовало строительство установки для производства МТБЭ и планирует наладить его выпуск осенью 2018 г.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» входит в группу НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ – 165,6 тыс. т., бензино – 133,8 тыс. т, ДТ – 97,4 тыс. т, мазута – 34 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти