У початок

Система регистрации акцизных накладных возобновила работу

Электронные сервисы Налоговой службы, включая систему регистрации акцизных накладных, возобновили полноценную работу, сообщила пресс-служба Налоговой службы в социальной сети Facebook.

Система возобновила работу в 22:30 вторника (24 декабря). Эту информацию подтвердили enkorr участники рынка.

«Электронные документы, которые были направлены в Государственную налоговую службу, принятые и обработанные с учетом действия операционного дня для каждого типа документов. Акцизные накладные и расчеты корректировки к ним в Едином реестре акцизных накладных, которые были направлены в Налоговую службу 24 декабря в период временного ограничения работы Информационно-телекоммуникационной системы, приняты и обработаны вовремя 24 декабря», — сообщает Налоговая служба.

Налоговые накладные и расчетные корректировки, направленные плательщиками для регистрации в рабочие дни 20, 23 и 24 декабря 2019, были получены ведомством после завершения операционного дня 24 декабря и будут зарегистрированы 26 декабря.

Налоговая служба также подтвердила информацию, что штрафные санкции и пеня за несвоевременную регистрацию накладных к участникам рынка применяться не будет.

Как сообщал enkorr, сбой в системе регистрации электронных акцизных накладных, произошел 24 декабря в 12:00. Сложности с регистрацией налоговых накладных возникли еще 20 декабря.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти