У початок

Сформирован пул партнеров одесского форума Black Sea Petroleum Trading

Международный форум Black Sea Petroleum Trading 2017 (BSPT), который состоится в Одессе 26 июня, пройдет при поддержке пула партнеров – ПАО «Укртранснафта», Proton Energy Group S.A. (Швейцария), Orange Oil (Украина) и Inspectorate. Выступления топ-менеджеров этих компаний легли в основу сессионной программы мероприятия.

Выступление оператора нефтепроводной системы «Укртранснафты» коснется перспектив развития морского нефтяного терминала «Южный» – самого современного перевалочного комплекса Украины. В компании работают над реанимацией основного предназначения терминала – перевалки нефти с моря с последующей прокачкой по магистрали Одесса-Броды и в дальнейшем потребителям по нефтепроводу «Дружба». Параллельно менеджмент госкомпании разрабатывает план расширения функционала МНТ «Южный» за счет обработки темных и светлых нефтепродуктов.

«Украинской нефтетранспортной системе важно вернуть доверие партнеров, донести серьезность наших намерений. Мы используем все возможности и форум Black Sea Petroleum Trading – одна из целевых площадок для общения в широком профессиональном кругу», – заявили в «Укртранснафте».

Компания Proton Energy Group S.A. сегодня известна как оператор поставок дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «Прикарпатзападтранс», но имя на украинском рынке она сделала благодаря поставкам по морю. В 2015 г. Proton Energy Group S.A. стала крупнейшим поставщиком нефтепродуктов по морю и продолжает отгрузки авиационного и дизельного топлива в украинские порты из стран Черноморского и Средиземноморского регионов. Как ожидается, 26 июня в Одессе выступит один из топ-менеджеров компании в области морского трейдинга и логистики.

«За последние годы рынок сильно изменился. В Европе стало много продукта и сырья из Азии и Ближнего Востока, периодически открывается арбитраж для поставок из США. Украина уже почувствовала эти перемены: в 2015 г. мы привезли в Украину израильское дизтопливо и авиакеросин, в 2016 г. украинские компании начали импорт индийского продукта. Уверен, это только начало», – заявил лидер Proton Energy Group S.A. Нисан Моисеев.

Orange Oil – новое имя на рынке морских поставок топлива в Украину. Компания смогла обратить на себя внимание дебютом трейдинга венгерским бензином и туркменским дизтопливом через малые морские порты. О специфике этой работы пойдет речь в презентации Романа Румянцева – главы Orange Oil.

«Морские поставки переполнены рисками, требуют внимания к деталям и затратам. Будем рады поделиться с коллегами по рынку своим опытом и некоторыми планами», – заявил г-н Румянцев.

Inspectorate – сюрвейер с мировым именем. Практика международной компании в основных нефтяных хабах планеты будет интересна не только участникам рынка, но и государственным службам по контролю и регулированию качества и количества транспортируемых нефти и нефтепродуктов, которые также примут участие в Black Sea Petroleum Trading 2017.

«Мы давно работаем в Украине, понимаем существующие проблемы и видим тенденции рынка нефти и нефтепродуктов. Мы с удовольствием поделимся опытом работы в других странах и, возможно, он будет принят на рассмотрение заинтересованными сторонами для повышения эффективности украинских терминалов», – анонсирует Александр Куценко, старший операционный менеджер швейцарского офиса Inspectorate.

Конференция Black Sea Petroleum Trading проводится «Консалтинговой группой А-95» впервые. Она будет интересна поставщикам нефти, моторных топлив, темных нефтепродуктов, реактивного топлива и сжиженных углеводородных газов. Сессионная повестка дня вопросы затронет деятельность перевалочных комплексов, бункеровщиков, экспедиторов, брокеров, сюрвейеров и страховых компаний.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти