У початок

SKY снизила цены на 1 грн после скандала с качеством

Входящая в группу компаний «Трейд Коммодити» сеть АЗК SKY заявила о снижении цен на все виды топлива на 1 грн /л и зафиксировала их на месяц. Об этом говорится на портале сети.

В расширенном сообщении в Facebook отмечается, что цены снижены на все виды топлива «по просьбам клиентов» — с 22 октября по 22 ноября. Указывается, что стоимость топлива снижается на 1 грн/л, но новые цены по Днепропетровской области, где у компании сосредоточено большинство станций, ниже только на 50 коп./л по сравнению с 18–19 октября.

На период с 22 октября по 22 ноября SKY установила цены на бензин А-92 30,30 грн/л, А-95 — 30,80 грн/л, ДТ — 30,20, СУГ — 15,30 грн/л.

По данным мониторинга «Консалтинговой группы А-95», 22 октября средняя в Днепропетровской области цена на бензин А-92 составляет 31,54 грн/л, А-95 — 32,54 грн/л, ДТ — 31,51 грн/л и СУГ — 16,10 грн/л.

Таким образом SKY торгует на 1,25–1,55 грн/л ниже средних по области, ДТ — на 1,30 грн/л, автогаз — на 80 коп./л. По расчетам «А-95», стоимость реализации сжиженного газа на сегодняшний день близка к себестоимости закупки.

Напомним, на прошлой неделе (15–19 октября) группа автовладельцев пожаловалась, что их машины сломались после заправки на одной из сетей АЗС в Днепре. Ситуацию прокомментировала Елена Тонконог, известная по публикациям в СМИ как директор по маркетингу сети SKY. Жалобы на качество топлива в этой сети поступали и раньше.

На официальном сайте сети отсутствует информация о производителе топлива, которое реализуется через АЗС. Сеть SKY входит в группу «Трейд Коммодити». Напомним, аффилированная с «Трейд Коммодити» компания «Ферст Групп» занимается производством топлива на мини-НПЗ в Каменском, а другие компании группы, в частности, «Август пром», занимаются поставками дизельного топлива и авиакеросина из Николаева.

Справка enkorr

Первые АЗС SKY были открыты в 2013 г., но активный рост пришелся на 2015–2016 гг.

Сейчас сеть АЗС SKY состоит из 15 объектов, 11 из которых находятся в Днепропетровской области. Еще две станции работают в Полтавской области, одна в Харькове и одна в Одессе.

Сетью управляет компания «Мета Оил». Сами же станции принадлежат преимущественно компании «Нафта Кепитал Групп» или зарегистрированы непосредственно на ее менеджмент. Учредителем и директором «Мета Оил» является Георгий Гнояный. Он до недавнего времени был собственником компании «Август Пром».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти