У початок

Польская PGNiG хочет разрабатывать иранское месторождение Сумар

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) рассматривает предложение польской PGNiG по разработке нефтяного месторождения Сумар, расположенное на границе Ирана и Ирака. План обсуждался на заседании, в котором приняли участие директор NIOC по комбинированному планированию Карим Зобеди, члены консультативной комиссии по управлению запасами и ряд смежных экспертов, передает Iran.ru со ссылкой на информагентство IRNA.

Нефтяное месторождение Сумар расположено в непосредственной близости от ирано-иракской границы в западной провинции Керманшах. Предложение польской компании основано на двумерной модели геологических данных и включает в себя создание производственной скважины.

На месторождении имеется возможность производить до 3,8 тыс. барр. нефти в сутки.

Правительство Ирана уделяет первостепенное внимание разработке совместных нефтяных и газовых месторождений, которые Иран разделяет с соседними странами.

Как сообщал enkorr, ранее NIOC отклонила предложения российских нефтяных компаний по разработке иранских месторождений, назвав их «слишком консервативными, экономически не эффективными и слишком дорогостоящими».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти