У початок

Pemex закрывает 103 АЗС из-за продажи ворованного топлива

Мексиканская нефтегазовая компания Pemex сообщила об аннулировании франшизы и контрактов на продажу бензина и ДТ для 103 автозаправочных станций, на которых объем продаж превысил объем закупок топлива. Об этом передает petrolplaza.

Преступники, известные в стране как huachicoleros крадут топливо, поставляемое потребителям с НПЗ по официальным каналам, а затем продают его АЗС по заниженной стоимости. Новое правительство Мексики пытается пресечь этот вид незаконной деятельности.

Согласно последнему отчету Комиссии по регулированию энергетики (Comisión Reguladora de Energía, CRE), контракты, подписанные Petróleos Mexicanos (Pemex) с 103 АЗС, будут аннулированы в связи с продажей ворованных нефтепродуктов.

В документе говорится, что «Pemex сообщила CRE об аннулировании 103 контрактов и франшизы на продажу бензина и дизтоплива населению в связи с нарушениями, выявленными при контроле объемов продаж [по факту АЗС продали больше нефтепродуктов, чем закупили]. Вероятно, это связано с продажей с нефтепродуктов, имеющих незаконное происхождение».

Наибольшее количество закрытых АЗС приходится на штаты Пуэбла, Гуанахуато и Мехико.

Как сообщал enkorr, в рамках борьбы с кражей нефтепродуктов армия Мексики взяла под охрану шесть нефтеперерабатывающих заводов, а также несколько распределительных терминалов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти