У початок

Очередная незаконная АЗС ликвидирована во Львовской области (ФОТО)

Сотрудники Госфискальной службы Украины прекратили деятельность АЗС в Городецком районе и изъяли топливо. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках операции «Акциз-2018» описано и передано на ответственное хранение автозаправочный комплекс ориентировочной стоимостью 150 тыс. грн и дизельное топливо, которое хранилось в резервуаре емкостью 10 т, ориентировочной стоимостью 300 тыс. грн.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.164 КУоАП («Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа с конфискацией изготовленной продукции.

Материалы административного правонарушения направлены в Городокский районный суд Львовской области для рассмотрения и принятия решения.

Напомним, Львовский горсовет сообщал, что в рамках операции «Акциз-2018» правоохранители провели отработку 103 объектов на территории  Львова и области, на которых размещены АЗС. В 24 случаях был задокументирован факт незаконной реализации топлива.

Ранее enkorr сообщал, что с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

С начала 2018 года нелегальные заправки массово открываются по всей Украине. Теневыми лидерами являются Донецкая, Киевская и Днепропетровская области. Как выглядит региональный срез нелегального сектора, и какие факторы способствуют увеличению численности «подзаборников», разбирался еnkorr.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти