У початок

Нефть торгуется в позитиве благодаря росту экономики США

Фьючерсные контракты на нефть торгуются в зеленой зоне. Драйвером стал быстрый рост экономики США. Фактором давления на рынок остается торговое противостояние Вашингтона с Пекином.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 30 июля к 8:50 по Киеву составила $74,83 (+0,09%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $68,94 (+0,36%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $74,76 и $68,69 соответственно.

Экономика США второй квартал подряд демонстрирует самый быстрый рост за последние четыре года. В то же время на фоне урегулирования спорных вопросом между Европой и США тарифное противостояние между Вашингтоном и Пекином становится все более явным.

«Опасения по поводу обострения торгового противостояния между Соединенными Штатами и Китаем по-прежнему давят на мировой рынок нефти. При этом приостановка поставок саудовской нефти через Красное море не послужило толчком для роста медвежьих настроений на рынке», — заявил Стифен Иннес, глава департамента APAC в брокерской компании OANDA (Сингапур).

По итогам недели, завершившейся 24 июля, энергетические компании США увеличили количество нефтяных буровых установок на три ед. впервые за последние три недели, отмечается в отчете нефтесервисной компании Baker Hughes.

Хедж-фонды вторую неделю подряд снижают свои бычьи ставки на удорожание сырой нефти в США. Их объем снизился до месячного минимума, поскольку цены на нефть демонстрируют значительную волатильность. Количество фьючерсов и опционов в Лондоне и Нью-Йорке было сокращено на 11 362 контракта, до 412 289, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти