У початок

Налоговики ликвидировали два нелегальных АГЗП на Сумщине

Государственная фискальная служба (ГФС) прекратила работу двух незаконных автогазозаправочных пунктов (АГЗП) в Сумской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомтсва

Отмечается, что сотрудники фискальной службы выявили компанию, которая реализовывала сжиженный газ пропан-бутан без каких-либо разрешительных документов.

«В ходе проверок сотрудники службы изъяли 14,8 тыс. л. сжиженного газа и автогазозаправочное оборудование на общую суму более 1 млн грн», – говорится в сообщении.

В отношении лиц, незаконно реализовывавших сжиженный газ, составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщал enkorr, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В частности, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП до 9 мая. В результате абсолютное большинство пунктов были демонтированы, либо добровольно остановили реализацию и вывезли свое оборудование.

Как отметил президент «Нефтегазовой ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти