У початок

«Нафтогаз» потратит 215 млн грн на бурение собственных скважин в Полтавской области

НАК «Нафтогаз Украины» объявил на ProZorro тендер на закупку услуг по бурению скважин №120,111,116 на месторождении Академика Шпака Будищанского и Чутовского лицензионного участка в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК.

В компании отмечают, что основные задачи, которые должны быть реализованы компанией-победителем, полный комплекс работ по сооружению скважин на лицензионных участках, а именно: проведение отвода земельного участка под строительство скважин, строительство площадок под буровую установку, промышленно-геофизические исследование, цементирование, сооружение поисковых скважин, перфорацию эксплуатационной колонны, рекультивацию буровой площадки и т.п.

Ожидаемая стоимость закупки составляет 215 млн грн. Срок выполнения работ – 31 декабря 2016 г.  Конечный срок подачи тендерных предложений – 3 октября до 17:00.

«Участники торгов должны соответствовать квалификационным требованиям, в частности: иметь оборудование и материально-техническую базу, работников с соответствующей квалификацией и документально подтвержденный опыт выполнения аналогичного договора по бурению наклонно-направленных скважин на нефть и газ глубиной не менее тыс. м», – добавили в компании.

Напомним, «Нафтогаз» получил 3 месторождения в Полтавской области в 2011 г. Однако, разработка месторождений ранее не велась. Как отмечалось, согласно действующего законодательства НАК не имеет возможности передать эти объекты на баланс основного добывающего предприятия в своей структуре ПАО «Укргаздобычи».

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти