У початок

Гендиректор компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» ушел в отставку

Генеральный директор казахстанской компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) Абат Нурсеитов сложил свои полномочия в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы РД КМГ.

«Председатель правления Национальной компании «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев провёл встречу с коллективом РД КМГ, на которой поблагодарил Абата Нурсеитова за работу, проделанную на посту генерального директора. Решение о назначении нового генерального директора будет принято советом директоров в ближайшее время», – цитирует пресс-релиз сайт Ngv.

Исполнение обязанностей гендиректора с 8 сентября возложено на заместителя гендиректора по экономике и финансам Дастана Абдулгафарова до избрания генерального директора в установленном порядке.

РД КМГ по итогам прошлого года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2014 году составил 250 тыс. баррелей в сутки.

Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец прошлого года превысил 1,3 млрд баррелей.

Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006 года компания привлекла более $2 млрд.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти