У початок

Днепр решил демонтировать 78 нелегальных заправок (список)

Городской совет Днепра решил демонтировать 78 незаконных АГЗС и АЗС в городе. Решение №26 принято 23 января и подписано и.о. городского головы Днепра Светланой Епифанцевой.

«Устранить последствия нарушений правил благоустройства территории города… путем остановки функционирования и демонтажа установленных временных сооружений, незаконных бензиновых, дизельных и газовых автозаправочных станций в местах общего пользования согласно перечню», – сказано в решении.

Согласно документу, в городе демонтируют 67 АГЗС и 11 АЗС.

Городские власти поручили ответственным за демонтаж предприятиям предупредить владельцев временных сооружений о необходимости своими силами и за свои средства устранить последствия нарушений правил, освободить занятые земельные участки и привести их в первоначальное состояние.

Как сообщал enkorr, в начале января исполнительный комитет Городского совета Днепра подготовил проект решения о порядке демонтажа 78 незаконных АГЗС и АЗС в городе. В декабре 2017 г. власти Днепра совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям заявили о намерении демонтировать оставшиеся в городе незаконные автозаправочные станции. Полномочия сносить незаконные АЗС получило городское КП «Благоустройство».

Напомним, в ночь на 17 июня 2017 г. в Днепре демонтировали почти 50 АГЗП, не имевших никаких разрешительных документов. Всего во время волны демонтажа незаконных АГЗС летом 2017 г. городские службы убрали с улиц более 70 станций.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти