У початок

БНК планирует начать розничные продажи в Украине, Польше и России

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» планирует начать розничные продажи в Украине, Польше и России. Об этом 7 апреля на международной конференции по нефтепереработке и экспорту нефтепродуктов Беларуси сообщил заместитель гендиректора БНК Виктор Краснянский, передает БЕЛТА.

Он пояснил, что для расширения продаж в Украине БНК изучает возможность аренды существующих на территории страны автозаправочных станций.

«На 2014 г. запланировано начало продаж в мелкую розницу, и наша дочерняя компания «БНК-Украина» будет арендовать для этих целей АЗС в Украине». Подобным образом компания собирается действовать в Польше и России, есть предложения местных компаний использовать их АЗС.

Вероятнее всего, в Украине БНК воспользуется торговой маркой «Белоруснефть», однако пока соответствующее согласие не получено. «Белоруснефть» является акционером БНК.

Белорусский спецэкспортер нефтепродуктов преследует цель максимальной диверсификации экспорта и поиска новых рынков, для чего также прорабатываются возможности поставок в Эстонию, Чехию и Молдову.

Напомним, в конце 2012 г. «БНК-Украина» сообщала о готовности рассмотреть предложения по покупке АЗС или выделенных земельных участков под застройку в трех областях Украины. А в ноябре 2013 г. представители «БНК-Украина» подтверждали интерес к розничному рынку логистически близких северных и центральных областей Украины.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти