У початок

Налоговики изъяли 75 т контрафактного дизтоплива на АЗС в Николаеве

Сотрудники Государственной фискальной службы изъяли 75 т контрафактного дизельного топлива на автозаправочной станции в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на заявление и.о. главы ГУ ГФС в Николаевской области Романа Криля.

«Нам удалось прекратить противоправную деятельность АЗС в Ингульскому районе Николаева и изъять 75 т дизельного топлива на сумму более 2 млн грн», – сообщил он.

Качество топлива не соответствовало стандартам, а владельцы заправки не придерживались необходимых требований безопасности.

«Объект представлял угрозу для жителей Николаева и гостей города», – отметил Р.Криль.

Досудебное расследование этого дела находится на стадии завершения и скоро будет направлено в суд.

В интервью одному из местных изданий Р.Криль сообщил, что всего с начала года налоговики области прекратили деятельность около 500 подпольных АЗС.

В большинстве случаев речь идет об обычной машине с бензовозом или кустарной цистерне с колонкой, где не соблюдаются элементарные нормы безопасности.

В 2017 г. в области изъято незаконного топлива на 8 млн грн. По результатам проверок нарушители оштрафованы на 2 млн грн.

Как сообщал enkorr, в начале октября сотрудники ГФС изъяли из незаконного оборота и передали на хранение 180 тыс. л дизельного топлива и 30 тыс. л бензина в Первомайске Николаевской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти