У початок

Мадрид закупает 460 CNG-автобусов для городской сети общественного транспорта

Испанская столица продолжает перевод общественного транспорта на экологичные виды топлива. С этой целью Мадрид закупит 460 автобусов с двигателем, работающим на компримированном (сжатом) природном газе (CNG), передает petrolplaza.

Совет директоров муниципальной компании Мадрида (EMT) одобрил инвестиции в размере €138 млн в покупку 460 новых CNG-автобусов для городской сети общественного транспорта. Инвестиционная программа рассчитана на два года.

Новые машины пополнят автобусный парк столицы Испании, насчитывающий 689 автобусов. Большинство из них было закуплено между 2016 и 2018 гг. После реализации инвестиционной программы парк увеличится до 1 349 пассажирских транспортных средств.

Покупка CNG-автобусов является частью муниципальной программы, направленной на перевод общественного транспорта Мадрида на машины с нулевым выбросом.

Как сообщал enkorr, испанская компания Gas Natural Fenosa планирует довести количество своих CNG-заправок в стране до 100 станций.

Справка enkorr

Компримированный (сжатый) природный газ используется в качестве топлива преимущественно в грузовых автомобилях и автобусах, хотя в последнее время все чаще применяется на легковушках. Производится путем сжатия в компрессорных установках и хранится в специальных газовых баллонах под очень высоким давлением: 200–220 бар. Из-за этого автомобильные топливные баллоны периодически снимаются с транспортных средств для проверки технического состояния.

CNG имеет ряд преимуществ перед традиционной бутан-пропановой смесью: общая токсичность ниже; более низкая стоимость; в случае аварийной ситуации быстро улетучивается в атмосферу, что значительно снижает вероятность взрыва.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти