В начало

Запасы нефти в США выросли благодаря увеличению импорта — EIA

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) накануне сообщило о значительном увеличении запасов нефти по итогам прошлой недели. Основным источником их пополнения стало увеличение импорта сырья, передает Reuters со ссылкой на данные EIA.

Запасы на побережье Мексиканского залива достигли рекордно высокого уровня, поскольку импорт из Мексики вырос до 8-летнего максимума, говорится в отчете управления. При этом запасы дистиллятов, включая реактивное топливо и топочный мазут, выросли на 3,1 млн. барр., до примерно 177,3 млн барр., что является самым высоким уровнем с 1983 г., свидетельствуют данные EIA.

Уничтожение спроса на топливо, вызванное глобальным карантином, привело к раздутию мировых запасов нефти. Чтобы избавиться от них, вероятно, потребуются годы.

Запасы нефти в США выросли по итогам минувшей недели на $5,7 млн барр. при ожидаемом сокращении на 3,1 млн барр.

Запасы сырой нефти на американском побережье Мексиканского залива достигли рекордных 309 млн барр. на фоне роста импорта. Данные EIA показали, что Мексика поставила в Соединенные Штаты самый большой объем сырья с февраля 2012 г.

Чистый импорт нефти в США вырос на прошлой неделе на 2,13 млн барр./сут. (б/с) и достиг 5,01 млн б/с — самого высокого уровня с августа 2019 г. Импорт коммерческой нефти на побережье Мексиканского залива вырос на 1,8 млн б/с — до 3,2 млн б/с, самого высокого уровня с июня 2018 г., свидетельствуют данные EIA.

«Я не думал, что импорт будет таким значительным, но мы увидели большой всплеск закупок в США из Мексики. Именно это и послужило основой для [увеличения запасов нефти на прошлой неделе]», — сказал Джон Килдуфф, партнер Again Capital LLC в Нью-Йорке.

В то же время, запасы бензина в США показали самое большое падение с момента начала пандемии в марте. Запасы бензина упали по итогам прошлой недели на 4,8 млн барр. при ожидании незначительного роста.

Фьючерсы на бензин в США продолжили рост и подорожали на $0,127 — до $ 1,2877 за галлон (примерно 9,03 грн/л).

Как сообщал enkorr, стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 9 июля к 9:45 по Киеву составила $43,21 (-0,18%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $40,79 (-0,27%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,29 и $40,90 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти