В начало

WOG запускает комплексную ЭКО-платформу

Компания WOG запускает комплексную ЭКО-платформу «До природи з добром», которая предусматривает инвестиции в проекты по сортировке мусора, переработке кофейного жмыха и сбора и утилизации батареек, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что цель ЭКО-платформы – рационализация использования природных ресурсов и защита экологии, а также популяризация и воспитание у украинцев принципов эко-ответственности и заботы об окружающей среде.

«Для WOG забота об окружающей среде – не просто часть бизнес-стратегии, это наша личная ответственность. Все мы – украинцы, и хотим, чтобы наши дети жили в экологически благополучной стране. А потому как представители большого бизнеса мы хотим своим примером вдохновить людей ответственнее относиться к окружающей среде и более рационально использовать природные ресурсы», – отметила куратор платформы и директор по коммуникациям WOG Елена Осипчук.

По ее словам, все эко-инициативы компании – от производства солнечной энергии до продажи бамбуковых эко-стаканчиков, которые компания выпускает лимитированными сериями под собственные социальные проекты и праздники, – направлены на популяризацию эко-ответственности среди клиентов сети.

Первый этап внедрения эко-инициатив в рамках платформы «До природи з добром» – запуск сортировки мусора на АЗК WOG. Баки, которые можно встретить на 34 столичных заправках сети, предназначены для раздельного сбора пластика, стекла и бумаги. Они обозначены разными цветами и спецсимволами в соответствии с принятой международной классификацией. Мусор из этих баков доставляют в специализированные пункты переработки. В ближайших планах компании – расширение географии проекта.

Кроме того, с целью повышения экологичности работы WOG совместно с украинской эко-компанией Blue Ocean Solutions (BOS) запускают проект по переработке кофейного жмыха. Теперь кофейный жмых, остающийся после приготовления кофе в кофемашинах сети, будет собираться для дальнейшего превращения в удобные и экологичные подстаканники.

Помимо этого, кофейный жмых из заправок в Луцке идет на переработку в компанию «Пастернак», где его используют для изготовления органического удобрения – биогумуса.

Еще одной эко-инициативой компании, направленной на сохранность природы, стало решение запустить проект по сбору и утилизации использованных батареек. Эта инициатива реализуется совместно с ОО «Батарейки, сдавайтесь!», гарантирующим 100% правильную утилизацию всех собранных батареек на специализированном заводе в Румынии.

Справка enkorr

Основателями сети WOG являются Игорь Еремеев и Сергей Лагур. Оптовую торговлю топливом они начали в конце 90-х годов, а первая станция была открыта в 2000 году в поселке Цумань на Волыни. На сегодня сеть имеет более 400 АЗК и входит в тройку крупнейших в стране. Оператор также насчитывает 20 нефтебаз, 245 WOG MARKET, 386 WOG CAFE, услугами которых ежедневно пользуется более 150 тыс. клиентов. Товарооборот составляет $1,4 млрд в год. 

На сегодня акционерами WOG являются Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев, которые унаследовали долю отца, погибшего в 2015 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти